EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали две золотые медали на Балтийской олимпиаде по физике

Российские школьники завоевали две золотые медали на Балтийской олимпиаде по физике

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Российские школьники завоевали две золотые медали на Балтийской олимпиаде по физике, сообщает РИА «Новости». Кроме того, на их счету четыре серебра.

Как рассказали в Министерстве просвещения, итоги турнира подвели в эстонской столице. Впервые за всю историю проведения международная олимпиада состоялась в онлайн-формате.

Российская команда с шестью наградами оказалась на второй строчке в общем медальном зачёте. Первое заняла румынская сборная.

Всего за победу боролись больше сотни школьников, они представляли двенадцать стран со всего мира. В нашу команду входили шестеро учеников 9-го класса, сумевших набрать больше семидесяти трёх баллов после завершения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Победителями Балтийской олимпиады стали москвич Данила Самоделкин и Матвей Князев из Березников. Серебро завоевали ещё один москвич Даниил Рынкевич, ученик казанской школы Ян Шнейдман, пермячка Ольга Хронусова и Денис Рубцов, представляющий Республику Коми.

Балтийская олимпиада по физике ежегодно проводится для школьников Швеции, Эстонии, Финляндии и Латвии. Для российских школьников участие в олимпиаде — это возможность подготовиться к 51-й Международной физической олимпиаде.
Метки:
российские школьники, олимпиада, физика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева