EN
 / Главная / Все новости / Акцию ко дню рождения Пушкина запустил музей-заповедник «Михайловское»

Акцию ко дню рождения Пушкина запустил музей-заповедник «Михайловское»

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2020


Поздравить с днём рождения великого русского поэта предлагает Пушкинский музей-заповедник «Михайловское», пишет газета «Псковская правда».

Музей объявил о старте акции «С днём рождения, поэт!», которая приурочена к 221-й годовщине со дня рождения Александра Пушкина.

Акция, как и многие другие в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, будет проводиться в онлайн-формате. К ней может присоединиться каждый. Для этого необходимо прочитать произведение Пушкина или собственный текст поздравления имениннику, записать видеоролик и опубликовать его на странице музея в социальной сети «ВКонтакте».

Работы будут принимать до начала лета. Победителей выберут члены сразу двух жюри. В одном из них будут работать сотрудники «Михайловского». Другое жюри — зрительское, оно объединит пользователей, которые смогут проголосовать за ролик, который понравится больше всего.

Работы победителей 6 июня, в день рождения Александра Пушкина и День русского языка, разместят в интернете.
Метки:
Александр Пушкин, Михайловское, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева