EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни известный мультипликатор-кукольник Борис Савин

Ушёл из жизни известный мультипликатор-кукольник Борис Савин

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2020


Ушёл из жизни известный мультипликатор Борис Савин, сообщает телеканал «Культура». Он умер 9 мая в возрасте 83 лет, не справившись с тяжёлым продолжительным заболеванием.

Борис Савин является автором многих культовых мультфильмов, созданных на творческом объединении «Экран». Их любит не одно поколение зрителей. Он работал с Юрием Норштейном, Владимиром Дегтярёвым, Романом Качановым.

Советский мультипликатор создал персонажей «Большого секрета для маленькой компании», «Волшебника Изумрудного города», «КОАППа», «Дядюшки Ау», «Чертёнка № 13». Также он оживил кукольных персонажей в мультфильмах «Падал прошлогодний снег», «Как старик корову продавал», «Мальчик шёл, сова летела» и других.
Метки:
Борис Савин, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева