EN
 / Главная / Все новости / Свыше 177 тысяч российских граждан вернулись на родину с 20 марта

Свыше 177 тысяч российских граждан вернулись на родину с 20 марта

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Более 177 тысяч российских граждан вернулись в нашу страну за полтора месяца на фоне пандемии коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Такие данные предоставила Росавиация за период с 20 марта по 6 мая.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился оказать помощь россиянам, оказавшимся за рубежом. Министерству финансов поручено выделить деньги для этих целей, а МИД должен обеспечить предоставление материальной поддержки российским гражданам. Средства предназначены для оплаты проживания, приобретения продуктов питания и прочих неотложных расходов. В том числе деньги нужны для продления виз и других необходимых документов.

Ранее президент потребовал наладить механизм возвращения россиян из-за рубежа. После того, как по всему миру из-за пандемии коронавирусной инфекции стали закрываться границы и прекратились полёты, от россиян поступило десятки тысяч обращений. Все они выразили желание вернуться домой и заполнили соответствующую форму на портале Госуслуг.

Михаил Мишустин пообещал, что российские власти не оставят людей, оставшихся за границей.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева