EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Россия в моём сердце» запущен во Вьетнаме

Конкурс «Россия в моём сердце» запущен во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020


Конкурс творческих работ «Россия в моём сердце» объявило вьетнамское издание «Куандой Нянзан» («Народная армия»). Также в числе организаторов оборонное ведомство Вьетнама. Приём работ начнётся 1 мая, сообщает ИА «Нянзан Онлайн». Конкурс направлен на продвижение, развитие и укрепление дружеских отношений между народами и армиями России и Вьетнама.

К участию приглашаются как военные, так и гражданские журналисты, профессионалы и любители. Им предлагают поделиться воспоминаниями и впечатлениями о Советском Союзе и современной России, рассказать о встречах с людьми, об отечественной культуре. Также темами конкурсных работ могут стать развитие двусторонних отношений между Москвой и Ханоем, добрые чувства, которые поколения советских и русских людей испытывают к Вьетнаму.

Работа может представлять собой одну статью или цикл статей (не более пяти статей) на одну и ту же тему, объём статьи не должен превышать 2000 слов. Конкурсные материалы можно присылать до 30 ноября.
Метки:
конкурс, Россия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева