EN
 / Главная / Все новости / Жителей России и зарубежных стран приглашают присоединиться к онлайн-марафону в честь юбилея Победы

Жителей России и зарубежных стран приглашают присоединиться к онлайн-марафону в честь юбилея Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020

Присоединиться к музыкальному марафону в честь юбилея Победы приглашают Первый канал и телекомпания «ВИД», сообщает ТАСС

Как и все остальные мероприятия в условиях сложной эпидемиологической ситуации, марафон пройдёт в онлайн-формате.

Мероприятие войдёт в программу акции «Великого Отечества сыны». С инициативой его проведения выступили власти Екатеринбурга и телеведущий Леонид Якубович.

Участники марафона будут исполнять песню «День Победы». Затем определят самое большое число вокалистов и исполнителей песни на любом народном инструменте. Среди них могут быть как россияне, так и жители других стран. Организаторы заверяют, что никаких ограничений не предусмотрено. Участникам нужно исполнить песню, записать её и отправить видеоролик на сайт музыкапобеды.рф.

Марафон запустят накануне праздника, 8 мая, в эфире программы «Поле чудес». Тогда же откроют его официальный Youtube-канал, где в течение 24 часов будут показаны видео участников. С 21:00 до 22:00 по московскому времени 9 мая 2020 года состоится подведение итогов и торжественное объявление о регистрации рекорда России с указанием количества музыкантов и вокалистов, принявших участие в его установлении.

Метки:
юбилей Победы, марафон

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева