EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Южной Корее организовали онлайн-лекцию о Казимире Малевиче

Соотечественники в Южной Корее организовали онлайн-лекцию о Казимире Малевиче

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020


Онлайн-лекция о всемирно известном русском художнике Казимире Малевиче пройдёт 29 апреля в рамках международного спецпроекта московского Дома соотечественника и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея. Лекцию прочитает российский искусствовед и журналист Армен Апресян, сообщает сайт КСОРС в Республике Корея

Выступление искусствоведа будет посвящено жизни, творчеству и загадкам Казимира Малевича, который считается одним из символов русского авангарда. Вокруг художника и его знаменитого «Чёрного квадрата» уже более ста лет не утихают споры в среде специалистов и поклонников живописи.

Несмотря на название лекции «Загадки Малевича. Не только «Чёрный квадрат», Армен Апресян намерен уделить легендарному полотну особое место в своей лекции, объяснив зрителям, что имел в виду Казимир Малевич, изображая простой, но многогранный символ.

Посмотреть лекцию в режиме онлайн может любой желающий, она начнётся в 13 часов по московскому времени на платформе Zoom. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо отправить заявку на электронную почту: koreaksors@gmail.com.

Как сообщал «Русский мир», ранее в рамках международного спецпроекта прошли онлайн-лекции о творчестве Николая Гоголя и архитектуре Москвы.
Метки:
российские соотечественники, Казимир Малевич

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева