EN
 / Главная / Все новости / Русские центры Словакии поделились опытом работы

Русские центры Словакии поделились опытом работы

Габриела Турисова, Прешов
24.04.2020

23 апреля 2020 года состоялась онлайн-конференция Русских центров Словакии. В ней приняли участие сотрудники Русского центра Прешовского университета, Русского центра Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе, а также директор Российского центра науки и культуры в Братиславе Инна Кузнецова.

Руководители и методисты Русских центров поделились опытом работы и перехода в дистанционный режим. Каждый рассказал об аудитории и мероприятиях центра, также собравшиеся обсудили возможности сотрудничества. Кроме того, братиславский Русский центр поделился опытом по проведению курсов русского языка онлайн.

На встрече также присутствовала Виктория Алëшкина преподаватель РКИ из Тульского государственного университета, которая рассказала присутсвующим о ближайшем вебинаре для преподавателей русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Русский центр в Братиславе, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева