EN
 / Главная / Все новости / Президент Республики Сербской наградила российских военных за помощь в борьбе с пандемией

Президент Республики Сербской наградила российских военных за помощь в борьбе с пандемией

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2020

Президент Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Желька Цвиянович вручила медали и почётные звания российским военным специалистам, оказывающим помощь республике в ситуации распространения коронавируса, сообщает ТАСС.

Медаль за заслуги перед народом из рук президента получил начальник отряда Максим Сологубов, отмечены его заслуги в организации медицинской помощи и укреплении сотрудничества России и Республики Сербской. Грамоты были вручены двадцати трём российским военным.

Просьба о помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией поступила от руководства республики, и девятого апреля Россия направила туда три авиарейса с медицинским оборудованием, аппаратами ИВЛ, медикаментами. Также в Баня-Луку отправились военные медики, специалисты по дезинфекции и спецтехника.

Россия оказала помощь в борьбе с коронавирусом ряду государств Европы и мира. Российские самолёты со специалистами, оборудованием, лекарствами и средствами защиты были отправлены в Италию, Сербию и другие страны.
Метки:
коронавирус, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева