EN
 / Главная / Все новости / Пять российских фотографов вышли в финал международного конкурса

Пять российских фотографов вышли в финал международного конкурса

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020

Пять фотографов из России вошли в короткий список престижного международного конкурса Sony World Photography Awards в различных номинациях. Среди победителей в десяти номинациях россиян не оказалось. Победителей конкурса огласила Всемирная организация фотографии (ВОФ), сообщает ТАСС

Фотоработы россиян были включены в короткий список «Открытого конкурса», в рамках которого эксперты определяют победителей и финалистов по одному снимку. Помимо «Открытого конкурса», в рамках Sony World Photography Awards проводятся профессиональный, молодёжный и студенческий конкурсы. Имена победителей во всех номинациях объявят 9 июня.

В категории «Уличная фотография» на победу претендовал снимок Михаила Джапаридзе, запечатлевшего массовое занятие йогой в Москве. Фотография была сделана четыре года назад в парке Царицыно. Россияне также попали в категории «Портрет» (Дмитрий Тульментьев), «Креатив» (Станислав Станьковский), «Натюрморт» (Игорь Крюков) и «Окружающий мир и дикая природа» (Анастасия Каминская).

«Русский мир» сообщал, что в марте Американская Национальная ассоциация фотожурналистов признала лучшим спортивным фотографом года россиянина Алексея Филиппова.
Метки:
фотографы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева