EN
 / Главная / Все новости / Парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно, заверили в Кремле

Парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно, заверили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020

Праздник в честь юбилея Победы и парад Победы пройдут обязательно, пообещал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что до сегодняшнего дня нет никаких решений об отмене или переносе на более поздний срок торжественных мероприятий — как парада Победы, так и шествия «Бессмертного полка».

Решения по этому поводу, по его словам, вынесут позднее, сообщает ТАСС. На них повлияет развитие эпидемиологической ситуации и распространение коронавирусной инфекции. Представитель главы государства подчеркнул, что сейчас власти продолжают рассматривать все возможные варианты.

Никто не должен сомневаться, что праздник в честь 75-летия Победы обязательно состоится, заверил Дмитрий Песков. Пока непонятно, будет ли это 9 мая или позднее, но праздник пройдёт. Невозможно даже представить другое развитие событий, потому что этот праздник очень важен для жителей России.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что российская сторона не отзывала приглашения зарубежным лидерам на парад Победы в Москве 9 мая, но с пониманием отнесётся к любому их решению по этому вопросу в нынешней ситуации.

Метки:
юбилей Победы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева