EN
 / Главная / Все новости / Пасхальный фестиваль в этом году состоится позднее

Пасхальный фестиваль в этом году состоится позднее

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2020

Принято решение отложить Московский Пасхальный фестиваль на более позднее время, сообщает сайт телеканала «Культура».

Причиной этого решения, как и многих других подобных, стали ограничительные меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Время проведения фестиваля пока не уточнили.

Масштабный культурный смотр, который давно уже вошёл в число одних из самых важных событий культурной жизни страны, в этом году должен был стать уже девятнадцатым по счёту.

По традиции, которая существует почти двадцать лет, фестиваль стартует в день празднования Пасхи. Его география охватывает многие российские регионы. 

Напомним, бессменным руководителем и идеологом культурного форума является глава Мариинского театра Валерий Гергиев. Вместе с ним симфонический оркестр, хор и солисты Мариинского театра, а также другие знаменитые исполнители выступают в десятках российских городов.
Метки:
Пасхальный фестиваль, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева