EN
 / Главная / Все новости / Организаторы «Бессмертного полка» предложили онлайн-варианты проведения акции

Организаторы «Бессмертного полка» предложили онлайн-варианты проведения акции

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Организаторы памятной акции «Бессмертный полк» предложили несколько альтернативных вариантов её проведения. По их мнению, лучше воздержаться от массовых акций 9 мая.

Они призвали помнить об эпидемиологической ситуации и развитии коронавирусной инфекции. Существует реальная опасность заболевания, поэтому даже после окончания периода самоизоляции устраивать акции с участием множества людей нежелательно. Стать частью полка можно иными способами, ведь память о своём солдате — это не только и не столько шествие в колонне.

Рассказать о подвигах своих предках можно, разместив их снимки или воспоминания о них в социальных сетях. При этом истории из интернета могут стать частью текстовой трансляции на сайте «Бессмертного полка».

Она будет проходить в День Победы, 9 мая, и расскажет, как отмечают праздник не только россияне, но и жители других стран по всему миру. Там же будут публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома.

Соберитесь вместе с семьёй, расскажите молодому поколению историю своего солдата, советуют организаторы акции.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева