EN
 / Главная / Все новости / Корейские кинематографисты снимут сериал по роману «Мастер и Маргарита»

Корейские кинематографисты снимут сериал по роману «Мастер и Маргарита»

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Об экранизации культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» задумались в Южной Корее, пишет журнал «Телепрограмма».

Перенести на экран произведение отечественной классики решили на телеканале tvN. Пока подробностей реализации задумки нет, но уже известно, что действие сериала авторы сценария хотят перенести в современность.

Роль Воланда сыграет корейский актёр Вон Бина, роль Маргариты исполнит Хан Йе Сыль, а в роли Мастера будет сниматься Со Джи Соп. В Южной Корее эти актёры пользуются большой популярностью, но российскому зрителю они незнакомы.

Съёмочная группа должна приступить к работе уже в текущем месяце. Премьеру хотят назначить на осень, если ухудшение эпидемиологической ситуации и распространение коронавирусной инфекции не помешают планам. О переводе проекта на русский язык пока информации нет.
Метки:
Мастер и Маргарита, сериал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева