EN
 / Главная / Все новости / Ведущие оркестры России выкладывают в свободный доступ архивные записи концертов

Ведущие оркестры России выкладывают в свободный доступ архивные записи концертов

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020



Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнёва и Национальный филармонический оркестр, руководимый Владимиром Спиваковым, предоставляют свободный интернет-доступ к архивным видео- и аудиозаписям своих выступлений. Их примеру намерен последовать Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева, сообщает сайт Министерства культуры России

Сообщается, что оркестры, в отличие от солистов, не могут присоединиться к проектам онлайн-трансляций концертов из-за своей многочисленности. Предоставление онлайн-записей в интернете может в какой-то степени скрасить слушателям вынужденную приостановку концертной деятельности оркестров.

Российский национальный оркестр разместил архивные материалы на своём официальном сайте и YouTube-канале, также аудиоверсии концертов можно слушать на интернет-радио оркестра.

Национальный филармонический оркестр представил в соцсетях и в YouTube записи выступлений онлайн-фестиваля «Владимир Спиваков приглашает… к экрану». Оркестр выкладывает и другие записи своих концертов, их отбирал лично руководитель прославленного коллектива.
Метки:
музыка, российские исполнители, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева