EN
 / Главная / Все новости / Россия сокращает количество рейсов для вывоза граждан из-за рубежа

Россия сокращает количество рейсов для вывоза граждан из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020



Число чартерных авиарейсов, с помощью которых вывозят граждан России из зарубежных стран, уменьшается. Их сокращают с 31 марта, сообщает РИА «Новости»

По словам Евгения Дитриха, возглавляющего Министерство транспорта, эта мера необходима для того, чтобы плотнее работать с людьми, возвращающимися домой из-за распространения коронавирусной инфекции.

В Росавиации пояснили, что авиарейсы будут приземляться в московском аэропорту «Шереметьево». Ежедневно планируют принимать не больше пятисот людей. Аэропорты других субъектов будут принимать не больше двухсот человек.

Ранее власти решили, что график вывоза россиян из иностранных государств при необходимости будет дополнен.

Как сообщал «Русский мир», около 155 тысяч российских граждан вернулись на родину за минувшие десять дней. Около пятнадцати тысяч сограждан из указанного числа прилетели из государств, с которыми было ограничено или прекращено авиационное сообщение.

Напомним, с 27 марта Россия полностью остановила авиасообщение с другими странами, а с 30 марта ограничила движение через госграницу на автомобильных, пешеходных, железнодорожных, речных и смешанных пунктах пропуска. Целью этих мер является предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин заверил, что российские власти не оставят на произвол судьбы своих граждан, оказавшихся за рубежом, им помогут вернуться домой.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева