EN
 / Главная / Все новости / Президент потребовал слаженной и профессиональной работы по предотвращению коронавируса

Президент потребовал слаженной и профессиональной работы по предотвращению коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, обсудил Президент РФ Владимир Путин с полпредами главы государства в федеральных округах, сообщает сайт Кремля. По его мнению, требуется сделать всё необходимое в сложившейся ситуации, даже несмотря на то, что некоторым принимаемые меры кажутся избыточными.

Российский лидер выразил благодарность медицинскому персоналу, который профессионально и с полной самоотдачей работает на переднем фланге борьбы с инфекцией.

По итогам совещания, которое состоялось в понедельник, 30 марта, в режиме видеоконференции, российский президент дал некоторые поручения.

В первую очередь необходимо создать единую базу данных о готовности медицинской сферы к напряжённой работе. Также требуется развернуть новые центры диагностики заболевания, провести регистрацию новых тест-систем и создать дополнительный резерв лекарств и аппаратов ИВЛ.

Кроме того, требуется отладить работу по выявлению людей, возвращающихся из-за границы, где эпидемиологическая ситуация является неблагополучной.

Полпредам нужно взять под личный контроль оказание помощи пожилым людям. Глава государства указал, что нельзя допустить сбоев в торговле, спекуляции и взвинчивания цен.

В каждом регионе нужно создать перечень важных предприятий, ускорить выделение средств на кредитование бизнеса.

По мнению главы государства, действия в борьбе с коронавирусной инфекцией должны быть обоснованными и профессиональными.

Владимир Путин обратился к пожилым людям и призвал их оставаться дома, обратился и ко всем остальным россиянам, попросив их проявить максимальную заботу о своих родителях, бабушках и дедушках.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева