EN
 / Главная / Все новости / В Россию из-за границы вернулись около 155 тысяч граждан

В Россию из-за границы вернулись около 155 тысяч граждан

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Около 155 тысяч российских граждан вернулись на родину за минувшие десять дней, передаёт РИА «Новости». Об этом сообщил Евгений Дитрих, возглавляющий Министерство транспорта.

Около пятнадцати тысяч сограждан из указанного числа прилетели из государств, с которыми было ограничено или прекращено авиационное сообщение.

Напомним, с 27 марта Россия полностью остановила авиасообщение с другими странами, а с 30 марта ограничила движение через госграницу на автомобильных, пешеходных, железнодорожных, речных и смешанных пунктах пропуска. Целью этих мер является предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин заверил, что российские власти не оставят на произвол судьбы своих граждан, оказавшихся за рубежом, им помогут вернуться домой.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева