EN
 / Главная / Все новости / Первый инфекционный центр Минобороны сдаст через три недели

Первый инфекционный центр Минобороны сдаст через три недели

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2020



Первый из новых инфекционных центров Министерство обороны планирует сдать к 20 апреля, сообщает ТАСС.

В ведомстве пояснили, что он возводится в Нижнем Новгороде. До середины следующего месяца в первые 8 многофункциональных инфекционных центров состоятся поставки и монтаж современного оборудования и медицинской техники.

Напомним, глава оборонного ведомства Сергей Шойгу ранее рассказал, что работы идут по плану, который состоит из двух этапов. В рамках первого до конца апреля будут построены восемь центров. Они появятся в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске. До 15 мая планируется закончить возведение оставшихся восьми центров. В общей сложности центры рассчитаны на тысячу шестьсот коек.

Шойгу уточнил, что стройка продолжается круглые сутки, в работе задействованы четыре тысячи человек, более семисот единиц техники.

В военном ведомстве добавили, что строительство всех медицинских центров ведётся с опережением графика. Уже залили фундаменты и перешли к монтажу зданий

Беспрецедентное по масштабу и срокам строительство ведётся от Калининграда до Камчатки. Каждый центр укомплектуют компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, формируется запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. Уже набраны кадры, которые сейчас занимаются повышением квалификации.
Метки:
Минобороны РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева