EN
 / Главная / Все новости / Депутат бундестага призвал отменить антироссийские санкции

Депутат бундестага призвал отменить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Глава германо-российской группы в бундестаге, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд призвал к немедленной отмене антироссийских санкций в полной мере, поскольку они не соответствуют заявлениям правительства Германии о международной взаимовыручке, которая нужна для противостояния коронавирусу, сообщает РИА «Новости».

Подтверждая свои слова, депутат процитировал главу Министерства здравоохранения Германии, заявившего о важности международной солидарности в борьбе с общей эпидемиологической угрозой. По словам Робби Шлунда, этими словами министр фактически признал абсурдность антироссийских санкций.

По его мнению, отмена ограничений необходима в условиях кризиса, это в интересах людей. Кроме того, по словам депутата, отказ от санкций, мешающих сотрудничеству двух стран, стал бы шагом к «пониманию между народами» и вкладом в развитие экономики после пандемии.

Ранее другой депутат бундестага Антон Фризен также выступил с призывом к немецким властям о скорейшей отмене антироссийских санкций.
Метки:
санкции, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева