EN
 / Главная / Все новости / Новейшие экспресс-тесты на коронавирус доставили в Мурманскую область

Новейшие экспресс-тесты на коронавирус доставили в Мурманскую область

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Новые тест-системы для обнаружения коронавирусной инфекции будут испытывать в Мурманской области, сообщает телеканал «360».

Пилотную партию тестов, над которыми совместно работали специалисты из России и Японии, уже доставили в Апатиты и Кировск. По мнению экспертов, эти тесты можно назвать самыми точными. Кроме того, они работают быстрее всех остальных: чтобы узнать результат, требуется всего тридцать минут.

Первые несколько тысяч тестов в Мурманск привезут уже к выходным. Затем приступят к обследованию сотрудников Кировского филиала АО «Апатит» и жителей Кировско-Апатитского района в профилактических целях.

В Апатитах первый пациент с подозрением на коронавирус был зафиксирован два дня назад. У него появились жалобы на здоровье после возращения с Кубы. Его анализы ещё раз проверят с помощью новой системы тестов, основанной на применении метода изотермической молекулярной диагностики. По сравнению с другими тестами время исследования сокращено в четыре раза.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева