EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ будет помогать россиянам до возвращения на родину

МИД РФ будет помогать россиянам до возвращения на родину

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Российские дипломаты за рубежом будут помогать гражданам РФ до их возвращения на родину, сообщает РИА «Новости».

Министерству иностранных дел поручено оказать содействие россиянам, которые находятся на территории иностранных государств, до того момента, когда они смогут вернуться домой. Деньги для этой работы предлагают взять из средств, полученных загранучреждениями внешнеполитического ведомства от деятельности, приносящей доход. Ответственным назначен глава МИД РФ Сергей Лавров. При возникновении необходимости Министерство финансов должно выделить МИД РФ дополнительные денежные средства.

Выполнить эти решения нужно до 30 марта.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Правительстве России было принято решение о вывозе всех желающих вернуться на родину россиян. Для этого МИД должен подготовить списки таких людей к 26 марта. Кроме Росавиации и Минтранса, к вывозу могут привлечь Минобороны, МЧС и управделами президента. Всех вернувшихся ждёт двухнедельный карантин.
Метки:
МИД РФ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева