EN
 / Главная / Все новости / Студентов российских вузов отправляют на каникулы с 28 марта по 5 апреля

Студентов российских вузов отправляют на каникулы с 28 марта по 5 апреля

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Следующая неделя станет для студентов отечественных вузов каникулярной, сообщает ТАСС. По распоряжению министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с 28 марта по 5 апреля во всех высших учебных заведениях объявлены каникулы. Глава ведомства назвал эту меру профилактической. По его словам, она направлена против распространения коронавирусной инфекции.

В отношении неподведомственных министерству вузов такая мера носит рекомендательный характер.

Как сообщал «Русский мир», накануне Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.

Напомним, Минобрнауки рекомендовал перейти на дистанционное обучение российским вузам. Весеннюю сессию также могут перенести. Заседания учёных советов и защиты диссертаций уже проводят онлайн.

Отечественные школы распускают учащихся с 23 марта по 12 апреля. Дети будут учиться дистанционно. Соответствующую рекомендацию Минпросвещения дало регионам 14 марта. Для педагогов и родителей созданы горячие линии, образовательные интернет-сервисы открывают школьникам и студентам бесплатный доступ к своим ресурсам.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева