EN
 / Главная / Все новости / Приоритет — здоровье граждан. Владимир Путин обратился к нации

Приоритет — здоровье граждан. Владимир Путин обратился к нации

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Приоритетом остаются жизнь и здоровье наших граждан, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе обращения к жителям страны в среду, 25 марта, сообщает сайт Кремля.

По мнению главы государства, из-за развития коронавирусной инфекции под угрозой оказалась вся мировая экономика. Несмотря на то, что заранее принятые меры дали возможность удержать распространение болезни, Россия не сможет целиком перекрыть все пути продвижения угрозы, уверен российский лидер. Он заверил, что к работе, направленной против коронавируса, подключены все необходимые службы, задействованы все ресурсы.

Президент выразил благодарность медикам, учёным, находящимся на переднем крае борьбы с инфекцией. Также он попросил россиян соблюдать все рекомендации, чтобы максимально снизить риски.

Кроме того, Владимир Путин заявил о переносе голосования о поправках в Конституцию. Глава государства отметил, что важность этого вопроса нельзя переоценить, но жизнь и здоровье граждан остаются приоритетом.

Чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, президент объявил следующую неделю — с 28 марта по 5 апреля — нерабочей с сохранением зарплаты.

Владимир Путин призвал россиян поберечь себя и близких, проявить дисциплину и ответственность. Самое безопасное сейчас — побыть дома.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева