EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс детских рисунков проходит в Год Антарктиды

Международный конкурс детских рисунков проходит в Год Антарктиды

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020

Фото: historyrussia.org

2020 год объявлен в России Годом Антарктиды – в честь 200-летия открытия Антарктиды российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

В рамках Года Антарктиды соотечественники из Камеруна и Южной Кореи объявили международный онлайн-конкурс детских рисунков «2020 год – год 200-летия открытия Антарктиды». Фонд «Русский мир» является информационным спонсором конкурса.

Задачи конкурса: познакомить широкий круг соотечественников, проживающих за рубежом, с историей открытия Антарктиды; осветить вклад России в изучении и освоении шестого континента; привлечь внимание к знаменательной дате.

Конкурс проводится в четырёх возрастных категориях: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет.

Конкурсные работы принимаются до 1 сентября 2020 года (включительно) на официальной странице конкурса в социальной сети «Фейсбук» или по электронной почте inforuce@mail.ru с пометкой «Конкурс Антарктида».

Подведение итогов конкурса состоится 1 ноября 2020 года. Все участники получат памятные сертификаты. Победители конкурса получат почётные дипломы и ценные призы от спонсоров.

Рисунки будут оценивать по следующим критериям: соответствие теме конкурса, оригинальность замысла, художественная выразительность, мастерство в использовании художественных материалов, творческая самостоятельность в раскрытии темы (выполнение без помощи взрослых, не копирование или срисовывание).

Оценивать работы, присланные на конкурс, будет специальное жюри, в состав которого войдут: Александр Новиков, координатор проекта, куратор выставок программы празднования 200-летия открытия Антарктиды; Мария Дукальская, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики; Сергей Шурыгин, заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир»; Вероника Далецкая, главный редактор клуба «Моя планета» и сайта канала «Наука»; Пётр Гладков, директор Московского Дома соотечественника; Елена Касимова, ответственный секретарь жюри и соорганизатор конкурса, председатель Координационного совета российских соотечественников в Республике Корея; Ольга Гоголина, инициатор, организатор и координатор конкурса, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Камерун.

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, Антарктида, юбилей, география, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева