EN
 / Главная / Все новости / В Варне продолжают традицию Дней поэзии, несмотря на чрезвычайное положение

В Варне продолжают традицию Дней поэзии, несмотря на чрезвычайное положение

Русский центр в Варне
23.03.2020

В начале марта Русский центр и Департамент обучения иностранным языкам в Варненском свободном университете им. Черноризца Храбра провели традиционные Дни поэзии в университете.

Иностранные студенты из России и Украины стали самыми активными участниками. Они читали такие стихотворения, как «Я счастлив» В. Маяковского, «Советский союз» В. Высоцкого, «Каменари» И. Франко, «Дорогая» и «Пилигримы» И. Бродского, «Чёрный человек» и «Как умеет любить хулиган» Сергея Есенина, а также стихи Владимира Орлова.

Несмотря на чрезвычайное положение в Болгарии, объявленное с 13 марта 2020 г., мы продолжаем читать стихи и во время виртуальных занятий со студентами.

Русский центр пригласил студентов подключиться и к инициативе Варненского театра «Театр читает из дома». Каждый вечер в 19:00 артист театра читает в прямом эфире какое-либо поэтическое произведение. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, культура, поэзия, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева