EN
 / Главная / Все новости / Россия ограничила авиасообщение со всеми странами

Россия ограничила авиасообщение со всеми странами

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Российские власти ввели временный запрет на полёты пассажирских самолётов во все страны мира, сообщает РИА «Новости».

Ограничительные меры направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Они вступили в силу с сегодняшнего дня, 23 марта. 

Приостанавливаются полёты во все государства.

В качестве исключения сохранили сто сорок шесть авиарейсов в столицы или крупные города, по одному рейсу на каждую страну. Будут совершаться чартерные полёты, чтобы вывезти на родину россиян.

«Аэрофлот» также закрыл рейсы в те страны, где действует режим чрезвычайной ситуации и запрещён въезд иностранцев.

Как сообщал «Русский мир», ранее авиасообщение было ограничено со всеми странами Евросоюза, со Швейцарией, Норвегией, Китаем, Южной Кореей и Ираном. Также Москва ввела ограничения на въезд в страну граждан других стран и лиц без гражданства.

По словам российского премьера Михаила Мишустина, все эти шаги отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер. Соответствующие ограничения вводят и другие государства.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева