EN
 / Главная / Все новости / Каталог ресурсов для бесплатного онлайн-обучения появился в России

Каталог ресурсов для бесплатного онлайн-обучения появился в России

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Единый каталог ресурсов, которыми можно воспользоваться бесплатно для обучения в дистанционном формате во время распространения коронавирусной инфекции, создали в России. Его разработала школа программирования SkillFactory, сообщает РИА «Новости». Каталог объединяет русскоязычные и англоязычные образовательные платформы, которые предоставляют свободный доступ к своим ресурсам на время эпидемии.

По словам руководителя SkillFactory Александра Ерошкина, здесь можно отыскать всё, от самых крупных платформ, таких как Coursera и Udacity, до музеев и СМИ.

Каталог разделён на десять разделов, объединённых по темам: бизнес, маркетинг, технологии, программирование, анализ данных, иностранные языки, дизайн, культура, кулинария, для детей.

На сегодняшний день, когда сложилась непростая ситуация, а учебные заведения, небольшие предприятия и крупные корпорации закрываются на карантин, в компании уверены, что могут быть полезны людям своей экспертизой в онлайн-образовании, говорит Александр Ерошкин. Поэтому специалисты решили не ограничиваться открытием своих курсов, а собрать на одном портале весь качественный образовательный контент от других платформ, который сейчас становится бесплатным.
Метки:
коронавирус, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева