EN
 / Главная / Все новости / Московский музей «Гараж» открыл на сайте специальный раздел «Самоизоляция»

Московский музей «Гараж» открыл на сайте специальный раздел «Самоизоляция»

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020



Видеоэкскурсии, лекции, интервью и многое другое войдут в спецраздел музея современного искусства «Гараж», созданный после его закрытия на карантин. В музее заявили о том, что сотрудники остаются на рабочих местах и придумывают новые интересные проекты, а онлайн-версия «Гаража» позволит расширить музейные границы, сообщает ТАСС

«Гараж» стал одним из первых музеев в стране, принявших решение о приостановке приёма посетителей, 14 марта был прекращён доступ в выставочные залы и библиотеку галереи. Это побудило сотрудников «Гаража» искать «новые форматы взаимодействия со своими выставочными и исследовательскими проектами», отметили в пресс-службе.

Раздел «Самоизоляция» станет одним из упомянутых новых форматов, в рамках которого будут проходить «трансляции всего на свете». Уже выложены видеоэкскурсия куратора Каспарса Ванагса по выставке «Секретики: копание в советском андерграунде. 1966–1985», мобильный гид по выставке «Мы храним наши белые сны», лекции и интервью. 

«Гараж» предложил современным художникам реализовывать спецпроекты на площадке галереи.
Метки:
музеи, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева