EN
 / Главная / Все новости / Отменить санкции против России призвали в бундестаге

Отменить санкции против России призвали в бундестаге

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Отказ от антироссийских санкций станет лучшим шагом для поддержания немецкой экономики, считает депутат парламента Германии Антон Фризен. По его мнению, эта мера особенно необходима сегодня, когда мир охватила пандемия нового вируса, сообщает РИА «Новости».

Депутат бундестага напомнил, что, по прогнозам специалистов, падение составит до одного процента ВВП. И при этом экономика Германии ежемесячно теряет более 660 миллионов евро от санкций. Ежегодно сумма потерь переваливает за восемь миллиардов евро, уточнил Фризен. К тому же санкции не приносят никакой выгоды и с точки зрения политики. Парламентарий уверен, что Берлин должен отказаться от продления ограничительных мер, направленных против России, на саммите Евросоюза, который пройдёт в начале лета.

Хочется надеяться, кризис из-за пандемии коронавируса поможет понять всем, что безопасность и развитие экономики возможны только вместе с Россией, а не против неё, подытожил член парламента.

Ранее отмену санкций на фоне пандемии поддержал ещё один депутат бундестага Вальдемар Гердт. Немецкий политолог Александр Рар предположил, что к этому шагу может привести значительное негативное влияние пандемии коронавируса на экономику Германии.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева