EN
 / Главная / Все новости / Россия вводит ограничения на въезд иностранцев

Россия вводит ограничения на въезд иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020


Российские власти ввели временный запрет на въезд в страну граждан других стран и лиц без гражданства. Ограничительные меры направлены на противодействие распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Они начнут действовать завтра, 18 марта, и продлятся до начала мая.

Под запрет не попали водители грузовых автомобилей, перевозящие товары. Также въезжать в страну можно иностранным дипломатам и лицам, которые постоянно проживают на российской территории. Разрешено пересекать границу экипажам кораблей и поездов.

По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, все эти шаги отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер.

Как сообщал «Русский мир», накануне на время ограничили полёты пассажирских самолётов во все страны Евросоюза, а также в Швейцарию и Норвегию, кроме рейсов в Женеву и Осло. Остались рейсы из Москвы в столицы и обратно. Все пассажиры проходят через терминал F в столичном аэропорту Шереметьево. Будут совершаться чартерные полёты, чтобы граждане этих стран могли вернуться на родину.

Ранее авиасообщение было ограничено с Китаем, Южной Кореей и Ираном.

Гражданам Италии с 13 марта ограничили выдачу российских виз. Количество заражённых коронавирусом по всему миру увеличивается, география заболевания растёт. ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.

Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева