EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы переводят студентов на дистанционное обучение

Российские вузы переводят студентов на дистанционное обучение

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2020


Студентам российских вузов предлагают перейти на дистанционное обучение, сообщает РИА «Новости». Соответствующие рекомендации выпустило Министерство науки и высшего образования. Они направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В ведомстве советуют высшим учебным заведениям уже с понедельника, 16 марта, организовать учебный процесс вне вузов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В министерстве начал работать оперативный штаб для предупреждения распространения коронавируса. Максимум через два дня на сайте Минобрнауки выложат список онлайн-курсов, которыми можно воспользоваться бесплатно.

Накануне перевести на дистанционное обучение школьников посоветовали в Министерстве просвещения. Это возможно сделать за счёт ресурсов Российской электронной школы.

Рекомендациям уже последовали Дальневосточный, Уральский, Южный, Балтийский федеральные университеты, а также государственные университеты Тюмени, Петрозаводска, учебные заведения в Республике Коми. Постепенно переводятся на дистанционное обучение факультеты Санкт-Петербургского государственного университета. За ними могут последовать и другие вузы страны.
Метки:
российские вузы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева