EN
 / Главная / Все новости / Первое видео в рамках акции «Бессмертный полк русской поэзии» пришло из Донецка

Первое видео в рамках акции «Бессмертный полк русской поэзии» пришло из Донецка

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Донецкий поэт и общественный деятель Владимир Скобцов стал первым участником международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии». Для участия в акции необходимо прислать видеоролик с чтением произведений поэтов-фронтовиков, сообщает «Псковская лента новостей».

Владимир Скобцов прочитал произведение участника Великой Отечественной войны, уроженца Донбасса Бориса Слуцкого. В прошлом году отмечалось столетие со дня рождения известного поэта. Вторым участником проекта стал Владимир Иванов из Пскова, исполнивший произведение Игоря Григорьева «Краснуха».

В видеомарафоне, открывшемся 9 марта, принимают участие видеоролики, на которых записано чтение сочинений поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников. Ролики можно отправлять до 6 июня текущего года, они будут публиковаться на интернет-ресурсах организаторов акции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
Бессмертный полк, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева