EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» в Берлине прочитают российские артисты

«Тотальный диктант» в Берлине прочитают российские артисты

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Популярные российские артисты прочитают 4 апреля текст для участников «Тотального диктанта» на площадках в Берлине. По итогам акции будут названы победители в нескольких номинациях, в частности «Самый русский иностранец» и «Самая дружная семья». Для участников акции в Берлине откроются три площадки, сообщает «Русское поле».

Участники акции «Тотальный диктант» в Германии смогут не только проверить свою грамотность, но также встретиться с популярными артистами из России. Диктант в Берлине прочитают известный стендап-комик и телеведущий Руслан Белый, а также артист и певец Григорий Юрченко.

Участникам акции, для которых русский язык не является родным, предложат специальный тест. По итогам диктанта будет выбран «самый русский иностранец». Также наградами отметят самого грамотного, самого молодого и самого верного участника, победителей в номинациях «Хранитель русского языка», «Самая дружная семья» и «Самая дружная компания».

«Русский мир» сообщал о том, что по итогам 15 лет существования акции Германия занимает второе место по количеству участников после России. Также среди лидеров Китай и США.
Метки:
Тотальный диктант, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева