EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Ирану тесты для диагностики коронавируса

Россия передала Ирану тесты для диагностики коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Российские тест-системы, предназначенные для диагностики коронавируса, переданы властям Ирана, пишет РИА «Новости». Как пояснили в Роспотребнадзоре, полученных пятисот наборов достаточно для проведения пятидесяти тысяч исследований. В ведомстве добавили, что в Иране эпидемическая ситуация из-за распространения нового инфекционного заболевания ухудшается.

Ранее средства для лабораторной диагностики нового коронавируса получили страны, входящие в Евразийский экономический союз и СНГ. До этого тест-системы для определения вируса передали в Армению, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Также средства поступили в Киргизию и Таджикистан, Монголию и Северную Корею. Количество переданных систем для диагностики составляет около восьмисот.

Как сообщал «Русский мир», в Роспотребнадзоре пояснили, что сотрудничество в сфере противодействия эпидемиям, которое включает безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит большой вклад в защиту здоровья населения на евразийском пространстве.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового коронавируса.


Метки:
Роспотребнадзор, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева