EN
 / Главная / Все новости / Россия ограничила авиасообщение с Италией, Францией, ФРГ и Испанией

Россия ограничила авиасообщение с Италией, Францией, ФРГ и Испанией

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Российские власти приняли решение на время ограничить полёты пассажирских самолётов в Европу, сообщает РИА «Новости». Эти меры начинают действовать в пятницу, 13 марта, они связаны со вспышкой коронавирусной инфекции.

Сокращаются авиарейсы во Францию, Италию, Германию и Испанию и обратно. Тем не менее остаётся возможность полёта в Париж, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Барселону, ряд других городов. Все пассажиры будут проходить через терминал F в столичном аэропорту Шереметьево. Также будут совершаться чартерные полёты, чтобы граждане этих стран могли вернуться на родину. Будут вывозить домой и россиян.

Гражданам Италии с 13 марта ограничили выдачу российских виз. Количество заражённых коронавирусом по всему миру приближается к ста двадцати тысячам. Случаи заболевания регистрируются в ста четырнадцати странах. Количество летальных исходов превысило четыре тысячи. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

В России стало известно о восьми новых случаях. Все заражённые в течение нескольких дней вернулись из Италии. Среди заболевших шестеро москвичей, ещё двое — жители Подмосковья. Заразился коронавирусом один ребёнок. У него полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является носителем. Число заболевших в нашей стране составляет двадцать восемь человек.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева