EN
 / Главная / Все новости / Власти Москвы запретили массовые мероприятия из-за коронавируса

Власти Москвы запретили массовые мероприятия из-за коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Московские власти на месячный срок запретили мероприятия, количество участников которых превышает пять тысяч человек. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэра Москвы, передаёт РИА «Новости». Нельзя проводить спортивные, зрелищные, публичные и иные акции до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввёл режим повышенной готовности. Теперь жители столицы, побывавшие в тех странах и на тех территориях, где выявлены случаи заболевания, должны сообщать о возвращении в Россию. Граждане, которые вернулись из государств с неблагополучной обстановкой по новому вирусу, должны оставаться на карантине на протяжении двух недель.

Всего в России зарегистрировали двадцать случаев заболевания. Среди них заболели двое китайских граждан и один итальянец. Все остальные случаи обнаружили у россиян после возвращения из поездок в Италию. В мире новым коронавирусом заразились около ста двадцати тысяч человек, более четырёх тысяч умерли.
Метки:
коронавирус, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева