EN
 / Главная / Все новости / Суд в Нидерландах отложил заседания по делу о крушении МН17

Суд в Нидерландах отложил заседания по делу о крушении МН17

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Слушание по делу об авиакатастрофе в небе над юго-востоком Украины решено перенести, сообщает РИА «Новости».

По словам председательствующего судьи Хендрика Стинхейса, суду необходимо изучить несколько вопросов и принять по ним решения. Поэтому слушание продолжится 23 марта. Судья пообещал, что суд расскажет о том, какие приняты решения по поступившим заявкам по делу. 

Напомним, судебное разбирательство по делу об авиакатастрофе началось в Нидерландах в понедельник, 9 марта.

Самолёт, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Российские специалисты изначально предлагали работать совместно, но были отстранены от следствия. Между тем Москва готова признать результаты следствия лишь в том случае, если будет принимать в нём полноценное участие.

В причастности к гибели «Боинга» подозревают четырёх человек. Среди них трое российских граждан — Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также представитель Украины Леонид Харченко. Никто из них не участвует в заседаниях.

В ходе заседания было заявлено, что прокуратура изучила данные, предоставленные Россией. А материалы голландского журналиста об отсутствии «Буков» в районе крушения MH17 привлекли большое внимание, их могут приобщить к делу.

В свою очередь постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал судебный процесс «политическим судилищем», не имеющим отношения к профессиональному расследованию.
Метки:
Боинг, суд, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева