EN
 / Главная / Все новости / Филиал МГИМО в Ташкенте откроет три новые программы обучения

Филиал МГИМО в Ташкенте откроет три новые программы обучения

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Филиал Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в Ташкенте начнёт обучение по трём новым программам — двум магистерским и одной для бакалавриата. По одной из них будут готовить переводчиков. Программы планируется запустить в предстоящем учебном году, сообщает «Подробно.uz».

О новых программах рассказал проректор МГИМО Артём Мальгин. По его словам, для магистратуры будут открыты программа «Event-менеджмент» и «Теория и практика синхронного и письменного перевода». Для бакалавриата планируется запустить новое направление, связанное с международным правом.

Программа для переводчиков-синхронистов в первый год обучения сконцентрируется на английском и французском языках. В МГИМО ведётся обучение более чем пятидесяти языкам, что является крупнейшим показателем среди вузов в мире. Артём Мальгин заявил о том, что вуз накопил уникальный опыт подготовки переводчиков, выпускники МГИМО работают на высочайшем уровне.

Программа по «event-менеджменту» будет обучать специалистов по организации туристических поездок и различных мероприятий. По мнению проректора МГИМО, специалисты будут востребованы в Узбекистане, поскольку страна обладает всем необходимым для развития туризма и организации мировых конференций.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева