EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж станет главной площадкой «Тотального диктанта»

Эрмитаж станет главной площадкой «Тотального диктанта»

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2020


Центральной площадкой «Тотального диктанта» станет Эрмитаж, сообщает ТАСС. По словам Михаила Пиотровского, возглавляющего самый крупный российский музей, в главную площадку превратится атриум Главного штаба. Помимо этого участники образовательной акции соберутся в Эрмитажном театре, в лектории реставрационно-хранительского центра в Старой Деревне.

Михаил Пиотровский пообещал, что площадки «Тотального диктанта» также откроются в филиалах Эрмитажа, спутниках музея в Омске, Казани, Калуге, Амстердаме.

Как сообщал «Русский мир», столицей «Тотального диктанта» в 2020 году выбран Санкт-Петербург. Он обошёл других претендентов на почётное звание. Конкуренцию городу на Неве составляли Нукус, Казань, Тамбов и Вологда. Именно в Петербург отправится Андрей Геласимов, чтобы прочитать текст диктанта по видеотрансляции на всю страну. В прошлом году столицей диктанта был Таллин.

«Тотальный диктант» состоится 4 апреля. В прошлом году масштабная образовательная акция отметила 15-летний юбилей. Её география охватила все шесть континентов, 80 стран, 19 часовых поясов.
Метки:
Тотальный диктант, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева