EN
 / Главная / Все новости / Императорское общество из Германии обжаловало передачу Александровского подворья России

Императорское общество из Германии обжаловало передачу Александровского подворья России

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2020



Историческое Императорское православное палестинское общество, расположенное в Мюнхене, выразило протест по поводу решения израильских властей о передаче Александровского подворья в Иерусалиме одноимённой российской организации. По словам главы немецкого общества Николая Воронцова-Гофмана, апелляция пока не получила отклика от официальных органов Израиля, сообщает «Интерфакс»

Александровское подворье располагается неподалёку от храма Гроба Господня. Археологический и архитектурный комплекс был возведён Императорским православным палестинским обществом в конце XIX века на земле, выкупленной российским императором Александром III. После Октябрьской революции возникла неопределённость вокруг законного собственника комплекса.

«Русский мир» сообщал о том, что в январе текущего года было объявлено, что власти Израиля решили спор в пользу России и запускают юридический процесс записи подворья на имя Русской православной церкви.

Срок в шестьдесят суток, который даётся на подачу апелляции, истёк в первые дни марта. По словам Николая Воронцова-Гофмана, немецкая организация успела в отведённый срок подать протест, состоящий из нескольких сотен страниц.
Метки:
Иерусалим, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева