EN
 / Главная / Все новости / В Танзании отметили Масленицу угощениями, мастер-классами и просмотром мультфильмов

В Танзании отметили Масленицу угощениями, мастер-классами и просмотром мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020


Российские соотечественники, живущие в Танзании, отпраздновали Масленицу в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Дар-эс-Саламе. Праздник был организован Координационным советом соотечественников, а также сотрудниками школы дополнительного образования для детей-билингвов «Дар речи» и представителями Ассоциации соотечественников «Арт», сообщили «Русскому миру» в РЦНК в Дар-эс-Саламе.


Праздничный день начался для детей соотечественников со знакомства с традициями празднования Русской Масленицы. Они посмотрели мультфильм о празднике, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы Маслёнки — символа зимы.


А потом пришло время угощений, приготовленных организаторами и мамами детей. Главным угощением на праздничном столе стали блины — со сметаной, сгущёнкой и вареньем. На этом масленичные сюрпризы не закончились. 


Восторг у детей вызвали цветные и ажурные блины. Очередь из желающих испечь желтый, зелёный или розовый блинчик не уменьшалась в течение двух часов.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева