EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Московская Масленица» посетили свыше 5,1 млн гостей

Фестиваль «Московская Масленица» посетили свыше 5,1 млн гостей

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020



Количество гостей на гастрономическом фестивале «Московская Масленица» превысило 5,1 миллиона, сообщает ТАСС. По словам организаторов, нынешнюю Масленицу с полным правом можно назвать широкой: этот показатель является рекордным, он превышает прошлогодний на двести тысяч человек. 


Жители и гости столицы побывали почти на тридцати площадках, которые работали в центре города, во всех московских округах и в девяти крупных городских парках.



В течение десяти дней состоялось больше трёхсот театрализованных представлений. Число мастер-классов, организованных как для детей, так и для взрослых, перевалило за две с половиной тысячи. Праздничную программу дополнили два десятка карнавальных шествий.



Гостей угощали блинами и оладьями, в московской администрации заверили, что голодным не ушёл никто: было приготовлено почти полмиллиона порций традиционного масленичного угощения. Блины готовили по рецептам со всего мира.



Одной из самых ярких новинок фестиваля-2020 стало участие реконструкторов-иностранцев. Болгарские, венгерские, итальянские реконструкторы выступали на центральных площадках «Московской Масленицы». Они познакомили посетителей с праздничными традициями своих стран.



Как сообщал «Русский мир», масштабный гастрономический фестиваль «Московская Масленица» проводился в четвёртый раз. Праздник пользуется огромной популярностью как среди горожан, так и среди гостей из российских регионов и из-за рубежа.
Метки:
Москва, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева