EN
 / Главная / Все новости / В Москве создали онлайн-базу знаний с мировыми практиками применения искусственного интеллекта

В Москве создали онлайн-базу знаний с мировыми практиками применения искусственного интеллекта

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Более трёхсот разработок российских и зарубежных учёных в области применения искусственного интеллекта вошли в онлайн-базу, созданную в Москве. Информация, собранная на ресурсе, доступна всем пользователям интернета. Цель проекта — знакомство широкого круга лиц с новыми возможностями применения искусственного интеллекта, сообщает ТАСС

В отборе международных практик приняли участие аналитики Smart City Lab департамента информационных технологий Москвы. Для удобства поиска нужных практик информация разбита на тематические сферы: промышленность, городская сфера, транспорт, социальная сфера и другие. Сообщается, что собранные и структурированные данные могут помочь в развитии инновационных проектов предпринимателям, IT-специалистам и представителям государственных структур.

Заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина назвала развитие технологий с использованием искусственного интеллекта одним из приоритетных направлений для IT-сферы страны. По её словам, Москва внедрила множество подобных практик в городские проекты, и опыт столицы может быть учтён в других городах и странах. Треть базы представлена московскими практиками, также имеются разработки учёных и IT-специалистов из Казани, Саратова и Мурманска.
Метки:
искусственный интеллект, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева