EN
 / Главная / Все новости / Эксперты назвали способы улучшить имидж России за рубежом

Эксперты назвали способы улучшить имидж России за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Создание департамента публичной дипломатии и повышение эффективности работы с иностранцами, включая студентов из-за рубежа, может способствовать улучшению имиджа России за рубежом. Эти и другие рекомендации содержатся в докладе, подготовленном экспертами Российского совета по международным делам (РСМД) и Центра поддержки и развития общественных инициатив «Креативная дипломатия», сообщает РБК

Составители доклада призвали Россию более активно вкладывать средства в долгосрочные проекты с участием иностранных партнёров. По информации, опубликованной в докладе, в 2018 году на общественную дипломатию было потрачено лишь 2 % от общего объёма средств, выделенных Фондом президентских грантов.

Улучшить имидж России также поможет работа с иностранцами. Эксперты рекомендуют увеличить финансовую поддержку молодых лидеров за пределами ближнего зарубежья и иностранных НКО, а также принимать на бесплатное обучение студентов из-за рубежа.

По мнению авторов доклада, эффект может принести увеличение российскими организациями количества проектов на английском языке, участие российских экспертов на международных площадках по обсуждению наиболее актуальных проблем современного мира.

Ранее Россия, по данным зарубежных аналитиков, включалась в перечень стран — мировых лидеров по эффективности использования так называемой «мягкой силы».
Метки:
русофобия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева