EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы представили во Вьетнаме свои программы и договорились об обменах

Российские вузы представили во Вьетнаме свои программы и договорились об обменах

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Очередной этап образовательного проекта «Вузы России» состоялся во Вьетнаме. Он стал уже тринадцатым по счёту, в качестве инициатора и организатора выступает представительство Россотрудничества в Ханое, сообщает сайт ведомства.

Участниками проекта стали больше десятка высших учебных заведений нашей страны. Среди них Уральский и Южный федеральные университеты, Московский авиационный институт, Новосибирский государственный университет и другие. Проект направлен на установление новых партнёрских связей и укрепление уже существующих контактов между вузами обеих стран.

В программу поездки представителей отечественной высшей школы во Вьетнам вошли не только традиционные презентации. К ним добавились больше десятка встреч с руководителями вьетнамских образовательных и научных организаций, среди которых Ханойский государственный университет, Институт геологии, Университет народного хозяйства, Институт природных ресурсов и окружающей среды, Академия телекоммуникационных технологий и почты Вьетнама и многие другие.

Участники обсудили сотрудничество в образовательной, инновационной, научно-технической сферах. В том числе проведение совместных исследований, подготовку и переподготовку кадров, студенческие и академические обмены.

Важной частью визита во Вьетнам стали и встречи с преподавателями и директорами средних школ. Гости из России побывали в спецшколах, где школьники занимаются углублённым изучением русского языка.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева