EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по переписке Цветаевой, Пастернака и Рильке сыграли в Мюнхене

Спектакль по переписке Цветаевой, Пастернака и Рильке сыграли в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2020


Спектакль, посвящённый переписке русских поэтов Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, а также классика немецкой поэзии Райнера Марии Рильке, состоялся в Мюнхене. Постановку подготовили члены общества «МИР». В феврале в России и других странах мира отмечают 130-летие Бориса Пастернака, сообщает «Русское поле».

Спектакль стал отсылкой к постановке, которую показали представители «МИРа» на заре создания общества. Тогда зрители увидели спектакль на сцене одного из ведущих мюнхенских театров на немецком языке, и она прогремела на всю Баварию — в газетах публиковались рецензии и интервью с режиссёром и актёрами, на спектакли приезжали издалека.

По словам президента и основателя «МИРа» Татьяны Лукиной, за годы существования общества было организовано несколько уникальных мероприятий, связанных с личностью и творчеством Бориса Пастернака. Участниками этих вечеров становились его сын — Евгений Пастернак, немецкий журналист Герд Руге, друживший с поэтом.
Метки:
Борис Пастернак, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева