EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Урфин Джюс возвращается» покажут зрителям Великобритании и Южной Кореи

Российский мультфильм «Урфин Джюс возвращается» покажут зрителям Великобритании и Южной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Анимационный фильм «Урфин Джюс возвращается», созданный российской студией «Мельница», будет показан в Великобритании, Южной Корее, Болгарии и ряде латиноамериканских стран. Договор о правах на показ мультфильма был подписан на кинорынке European Film Market (EFM) в Берлине, сообщает ТАСС

Продолжение приключений Урфина Джюса и других героев мультипликационной сказки вызвало большой интерес у участников кинорынка. Права на показ фильма на британской территории приобрёл один из крупнейших дистрибьюторов страны, который ведёт прокат сотен фильмов в Великобритании.

Мультфильм поставлен по мотивам серии книг советского писателя Александра Волкова об Изумрудном городе. В картине Элли и её верная собака Тотошка, а также знакомые персонажи Страшила, Железный Дровосек и другие противостоят коварному Урфину Джюсу в его попыткам захватить власть в городе.

«Русский мир» сообщал о том, что на EFM представлены десятки российских игровых и анимационных фильмов, а также сериалов. Кинорынок проходит в рамках Берлинского международного кинофестиваля.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева