EN
 / Главная / Все новости / Режиссёр «Карточного домика» снимет сериал об Октябрьской революции

Режиссёр «Карточного домика» снимет сериал об Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Один из режиссёров знаменитого сериала «Карточный домик» Джон Девис Коулс собирается заняться работой над проектом, затрагивающим события Октябрьской революции, сообщает РИА «Новости». Американец выступал в роли режиссёра и исполнительного продюсера двух эпизодов сериала о политике Соединённых Штатов.

Теперь он планирует приступить к сериалу «Изумрудный глаз». Его будут снимать по книгам Сэма Истленда. Семь произведений объединены главным героем. Инспектор Арно Пеккала по кличке Изумрудный глаз является сыщиком Николая Второго, последнего российского императора. Сюжет разворачивается на фоне революции 1917 года в России.

Главный герой знаком читателям в разных странах, истории про Пеккалу переведены более чем на два десятка языков. Они пользуются популярностью — было продано более миллиона книг. Тайного агента царя отправляют в его родную Финляндию. Он должен следить за деятельностью подпольной революционной ячейки.

Британский сценарист Том Уильямс, который будет работать над сериалом, рассказал, что в проекте революция станет призмой для исследования современности. В нём объединяются сразу три важных аспекта: триллер, проработка характеров, визуальные эффекты, добавил он.
Метки:
сериал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева