EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: За шесть лет украинские власти превратили страну в одну из самых бедных на континенте

МИД РФ: За шесть лет украинские власти превратили страну в одну из самых бедных на континенте

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


С момента трагических событий, которые произошли в Киеве и теперь называются «майданом», прошло шесть лет. Их кульминацией стал кровавый государственный переворот. Его последствиями стали выход Крыма из состава Украины и вооружённый конфликт в Донбассе. В итоге страну постиг масштабный системный кризис, заявили в МИД РФ.

В большой степени вину за это можно возложить на страны Запада, в первую очередь на Соединённые Штаты, которые сначала спровоцировали, а затем оказывали активную поддержку участникам переворота.

Те, кто захватил власть на Украине, всеми силами старались скрыть реальные факты, исказить истину. Тем не менее, правду не утаишь, убеждены российские дипломаты.

Всё чаще журналисты публикуют материалы, где публике рассказывают о том, что же на самом деле происходило в ходе «революции достоинства», кто управлял этими трагическими событиями.

Пролить свет на происходящее в феврале 2014 года помогло бы объективное расследование всех обстоятельств случившегося. Но тем, кто пришёл к власти, было что скрывать. Практически сразу они приступили к уничтожению улик и рассказывать о мифическом «народном восстании».

Народ Украины оценил работу «майданных властей» во время выборов президента и парламента. Избиратели проголосовали за изменения к лучшему, но их ожидания не оправдались. Не продвигается борьба с коррупцией, практически произошла полная деиндустриализация. Продолжаются обнищание, социальное расслоение и уменьшение численности населения. За годы, прошедшие после майдана, Украина из благополучного государства превратилась в одну из самых бедных стран на континенте. И деградация на этом не остановилась.

Настоящими хозяевами Украины стали националисты. Они, не стесняясь, диктуют властям собственные условия. Эта ситуация приводит к сомнению в способности нынешнего руководства Украины выполнить предвыборные обещания прекратить войну в Донбассе и преодолеть раскол в обществе.

События на майдане в 2014 году не принесли Украине ничего позитивного, лишь усугубив имевшиеся проблемы. Для их решения нужно прекратить борьбу с вымышленными врагами и начать созидательный процесс. Иначе конфронтационная политика приведёт к неизбежному саморазрушению, подчеркнули в МИД.

Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева